CNPJ 63.905.152/0001-53 · Matriz · Inapta

JOAO SARTI VENCESLAU

MERCEARIA CENTRAL

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
63.905.152/0001-53
Inapta
Inscrição Estadual · SP
Data da situação27/12/2018
Início da atividade11/07/1990
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU, inscrita no CNPJ 63.905.152/0001-53, foi fundada em 11/07/1990 e está localizada em PRESIDENTE VENCESLAU/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA CASTRO ALVES, 394, A
BairroVILA ERNANI MURAD
Cidade / UFPRESIDENTE VENCESLAU - SP
CEP19400-000

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4712100).

Perguntas frequentes sobre JOAO SARTI VENCESLAU

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOAO SARTI VENCESLAU?

O CNPJ da empresa JOAO SARTI VENCESLAU é 63.905.152/0001-53.

Qual é a razão social da empresa MERCEARIA CENTRAL?

A razão social da empresa é JOAO SARTI VENCESLAU.

Qual é o nome fantasia da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O nome fantasia registrado é MERCEARIA CENTRAL.

Quando a empresa JOAO SARTI VENCESLAU foi aberta?

A empresa foi aberta em 11/07/1990.

Há quanto tempo a empresa JOAO SARTI VENCESLAU está em atividade?

A empresa foi aberta em 11/07/1990 e possui aproximadamente 36 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/12/2018.

Endereço

Onde fica a empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A empresa está localizada em RUA CASTRO ALVES, 394, VILA ERNANI MURAD, PRESIDENTE VENCESLAU - SP, CEP 19400-000.

Qual é o endereço da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O endereço cadastrado é RUA CASTRO ALVES, 394, VILA ERNANI MURAD, PRESIDENTE VENCESLAU - SP, CEP 19400-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A empresa está localizada no município de PRESIDENTE VENCESLAU, SP.

Qual é o CEP da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O CEP cadastrado para a empresa é 19400-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Qual é o CNAE principal da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O CNAE principal da empresa é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 63.905.152/0001-53 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa JOAO SARTI VENCESLAU está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa JOAO SARTI VENCESLAU?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.