CNPJ 48.558.943/0001-60 · Matriz · Ativa

JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
48.558.943/0001-60
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação07/11/2024
Início da atividade09/11/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 09/11/2022 a 31/12/2025
MEINão · foi MEI de 09/11/2022 a 31/12/2025
Capital socialR$ 2.500,00
CNAE principal5320202 — Serviços de entrega rápida

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684, inscrita no CNPJ 48.558.943/0001-60, foi fundada em 09/11/2022 e está localizada em CONTAGEM/MG. Sua principal atividade econômica é Serviços de entrega rápida. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.500,00.

Endereço

LogradouroRUA MOGNO, 309
BairroARVOREDO
Cidade / UFCONTAGEM - MG
CEP32113-190

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5320202).

Perguntas frequentes sobre JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O CNPJ da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 é 48.558.943/0001-60.

Quando a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 foi aberta?

A empresa foi aberta em 09/11/2022.

Há quanto tempo a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 está em atividade?

A empresa foi aberta em 09/11/2022 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 07/11/2024.

Endereço

Onde fica a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A empresa está localizada em RUA MOGNO, 309, ARVOREDO, CONTAGEM - MG, CEP 32113-190.

Qual é o endereço da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O endereço cadastrado é RUA MOGNO, 309, ARVOREDO, CONTAGEM - MG, CEP 32113-190.

Em qual cidade está localizada a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A empresa está localizada no município de CONTAGEM, MG.

Qual é o CEP da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O CEP cadastrado para a empresa é 32113-190.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de entrega rápida.

Qual é o CNAE principal da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O CNAE principal da empresa é 5320202 - Serviços de entrega rápida.

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de entrega rápida.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 09/11/2022 a 31/12/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 09/11/2022 a 31/12/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.500,00.

Quanto capital social possui a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

A empresa possui capital social de R$ 2.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O telefone cadastrado é (31) 9692-9090.

Qual é o e-mail da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

Os dados de contato disponíveis são telefone (31) 9692-9090 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 48.558.943/0001-60 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa JOAO CARLOS DURETTI JUNIOR 06058765684?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.