CNPJ 04.935.991/0001-55 · Matriz · Ativa

JOAO BATISTA DE MEDEIROS

CARVAO GURI

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
04.935.991/0001-55
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação03/11/2005
Início da atividade11/03/2002
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 01/01/2024
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal0210108 — Produção de carvão vegetal - florestas plantadas

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS, inscrita no CNPJ 04.935.991/0001-55, foi fundada em 11/03/2002 e está localizada em GURINHATA/MG. Sua principal atividade econômica é Produção de carvão vegetal - florestas plantadas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA ADELINO CARVALHO DE AZAMBUJA, 668
BairroCENTRO
Cidade / UFGURINHATA - MG
CEP38310-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 0210108).

Perguntas frequentes sobre JOAO BATISTA DE MEDEIROS

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O CNPJ da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS é 04.935.991/0001-55.

Qual é a razão social da empresa CARVAO GURI?

A razão social da empresa é JOAO BATISTA DE MEDEIROS.

Qual é o nome fantasia da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O nome fantasia registrado é CARVAO GURI.

Quando a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS foi aberta?

A empresa foi aberta em 11/03/2002.

Há quanto tempo a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS está em atividade?

A empresa foi aberta em 11/03/2002 e possui aproximadamente 24 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 03/11/2005.

Endereço

Onde fica a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A empresa está localizada em AVENIDA ADELINO CARVALHO DE AZAMBUJA, 668, CENTRO, GURINHATA - MG, CEP 38310-000.

Qual é o endereço da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O endereço cadastrado é AVENIDA ADELINO CARVALHO DE AZAMBUJA, 668, CENTRO, GURINHATA - MG, CEP 38310-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A empresa está localizada no município de GURINHATA, MG.

Qual é o CEP da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O CEP cadastrado para a empresa é 38310-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A principal atividade econômica da empresa é Produção de carvão vegetal - florestas plantadas.

Qual é o CNAE principal da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O CNAE principal da empresa é 0210108 - Produção de carvão vegetal - florestas plantadas.

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Produção de carvão vegetal - florestas plantadas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/01/2024.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O telefone cadastrado é (34) 3264-1290.

Qual é o e-mail da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

Os dados de contato disponíveis são telefone (34) 3264-1290 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 04.935.991/0001-55 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa JOAO BATISTA DE MEDEIROS?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Do insumo à colheita, o crédito certo muda a margem: compare contas PJ, cartões e modalidades de financiamento.