CNPJ 31.640.854/0001-66 · Matriz · Ativa

JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
31.640.854/0001-66
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação28/09/2018
Início da atividade28/09/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 28/09/2018
MEISim, desde 28/09/2018
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal0121101 — Horticultura, exceto morango

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616, inscrita no CNPJ 31.640.854/0001-66, foi fundada em 28/09/2018 e está localizada em GOVERNADOR VALADARES/MG. Sua principal atividade econômica é Horticultura, exceto morango. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MARTIM LUTERO, 128, LOJA
BairroESPLANADA
Cidade / UFGOVERNADOR VALADARES - MG
CEP35020-330

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 0121101).

Perguntas frequentes sobre JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O CNPJ da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 é 31.640.854/0001-66.

Quando a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 foi aberta?

A empresa foi aberta em 28/09/2018.

Há quanto tempo a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 está em atividade?

A empresa foi aberta em 28/09/2018 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 28/09/2018.

Endereço

Onde fica a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A empresa está localizada em RUA MARTIM LUTERO, 128, ESPLANADA, GOVERNADOR VALADARES - MG, CEP 35020-330.

Qual é o endereço da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O endereço cadastrado é RUA MARTIM LUTERO, 128, ESPLANADA, GOVERNADOR VALADARES - MG, CEP 35020-330.

Em qual cidade está localizada a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A empresa está localizada no município de GOVERNADOR VALADARES, MG.

Qual é o CEP da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O CEP cadastrado para a empresa é 35020-330.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A principal atividade econômica da empresa é Horticultura, exceto morango.

Qual é o CNAE principal da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O CNAE principal da empresa é 0121101 - Horticultura, exceto morango.

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Horticultura, exceto morango.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 28/09/2018.

Qual é a natureza jurídica da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 28/09/2018.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O telefone cadastrado é (33) 9129-6243.

Qual é o e-mail da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

Os dados de contato disponíveis são telefone (33) 9129-6243 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 31.640.854/0001-66 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa JENIFER TEIXEIRA NOVAES 06592270616?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Do insumo à colheita, o crédito certo muda a margem: compare contas PJ, cartões e modalidades de financiamento.