CNPJ 88.075.528/0001-70 · Matriz · Baixada

JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA

REFORMADORA MAILLOT

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
88.075.528/0001-70
Baixada
Inscrição Estadual · RS
Data da situação31/12/2008
Início da atividade03/03/1982
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4649401 — Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA, inscrita no CNPJ 88.075.528/0001-70, foi fundada em 03/03/1982 e está localizada em PORTO ALEGRE/RS. Sua principal atividade econômica é Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA COMENDADOR AZEVEDO, 458
BairroFLORESTA
Cidade / UFPORTO ALEGRE - RS
CEP90220-150

Inscrição Estadual · RS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4649401).

Perguntas frequentes sobre JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O CNPJ da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA é 88.075.528/0001-70.

Qual é a razão social da empresa REFORMADORA MAILLOT?

A razão social da empresa é JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA.

Qual é o nome fantasia da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O nome fantasia registrado é REFORMADORA MAILLOT.

Quando a empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA foi aberta?

A empresa foi aberta em 03/03/1982.

Há quanto tempo a empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA está em atividade?

A empresa foi aberta em 03/03/1982 e possui aproximadamente 44 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 31/12/2008.

Endereço

Onde fica a empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A empresa está localizada em RUA COMENDADOR AZEVEDO, 458, FLORESTA, PORTO ALEGRE - RS, CEP 90220-150.

Qual é o endereço da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O endereço cadastrado é RUA COMENDADOR AZEVEDO, 458, FLORESTA, PORTO ALEGRE - RS, CEP 90220-150.

Em qual cidade está localizada a empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A empresa está localizada no município de PORTO ALEGRE, RS.

Qual é o CEP da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O CEP cadastrado para a empresa é 90220-150.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico.

Qual é o CNAE principal da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O CNAE principal da empresa é 4649401 - Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico.

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 88.075.528/0001-70 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa JAIME MIGUEL MAILLOT ACUNA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.