CNPJ 23.205.176/0001-85 · Matriz · Inapta

JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA

J P CONSTRUTORA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
23.205.176/0001-85
Inapta
Inscrição Estadual · MT
Data da situação14/05/2026
Início da atividade02/09/2015
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 01/01/2024 a 31/12/2024
MEINão · foi MEI de 02/09/2015 a 28/02/2022
Capital socialR$ 20.000,00
CNAE principal4330499 — Outras obras de acabamento da construção

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA, inscrita no CNPJ 23.205.176/0001-85, foi fundada em 02/09/2015 e está localizada em PARANATINGA/MT. Sua principal atividade econômica é Outras obras de acabamento da construção. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 20.000,00.

Endereço

LogradouroESTRADA VICINAL SENTIDO SALTO DA ALEGRIA - MT 130 KM 160, S/NR, LOTE 10 ASSENTAMENTO JATOBA
BairroZONA RURAL
Cidade / UFPARANATINGA - MT
CEP78870-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MT

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MT é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MT

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4330499).

Perguntas frequentes sobre JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O CNPJ da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA é 23.205.176/0001-85.

Qual é a razão social da empresa J P CONSTRUTORA?

A razão social da empresa é JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA.

Qual é o nome fantasia da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O nome fantasia registrado é J P CONSTRUTORA.

Quando a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA foi aberta?

A empresa foi aberta em 02/09/2015.

Há quanto tempo a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA está em atividade?

A empresa foi aberta em 02/09/2015 e possui aproximadamente 10 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 14/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A empresa está localizada em ESTRADA VICINAL SENTIDO SALTO DA ALEGRIA - MT 130 KM 160, S/NR, ZONA RURAL, PARANATINGA - MT, CEP 78870-000.

Qual é o endereço da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O endereço cadastrado é ESTRADA VICINAL SENTIDO SALTO DA ALEGRIA - MT 130 KM 160, S/NR, ZONA RURAL, PARANATINGA - MT, CEP 78870-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A empresa está localizada no município de PARANATINGA, MT.

Qual é o CEP da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O CEP cadastrado para a empresa é 78870-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A principal atividade econômica da empresa é Outras obras de acabamento da construção.

Qual é o CNAE principal da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O CNAE principal da empresa é 4330499 - Outras obras de acabamento da construção.

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras obras de acabamento da construção.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 02/09/2015 a 28/02/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/01/2024 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 20.000,00.

Quanto capital social possui a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

A empresa possui capital social de R$ 20.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O telefone cadastrado é (66) 9283-5694.

Qual é o e-mail da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (66) 9283-5694 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 23.205.176/0001-85 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa JACIR JOSE RODRIGUES PADILHA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.