CNPJ 05.773.370/0001-85 · Matriz · Inapta

JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES

MERCADINHO J CARVALHO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
05.773.370/0001-85
Inapta
Inscrição Estadual · BA
Data da situação15/05/2026
Início da atividade26/06/2003
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 01/01/2025
MEINão
Capital socialR$ 30.000,00
CNAE principal4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES, inscrita no CNPJ 05.773.370/0001-85, foi fundada em 26/06/2003 e está localizada em SANTO ESTEVAO/BA. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 30.000,00.

Endereço

LogradouroPRACA LINEU CERQUEIRA DA SILVA, 168
BairroCENTRO
Cidade / UFSANTO ESTEVAO - BA
CEP44190-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4712100).

Perguntas frequentes sobre JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O CNPJ da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES é 05.773.370/0001-85.

Qual é a razão social da empresa MERCADINHO J CARVALHO?

A razão social da empresa é JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES.

Qual é o nome fantasia da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O nome fantasia registrado é MERCADINHO J CARVALHO.

Quando a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES foi aberta?

A empresa foi aberta em 26/06/2003.

Há quanto tempo a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES está em atividade?

A empresa foi aberta em 26/06/2003 e possui aproximadamente 23 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A empresa está localizada em PRACA LINEU CERQUEIRA DA SILVA, 168, CENTRO, SANTO ESTEVAO - BA, CEP 44190-000.

Qual é o endereço da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O endereço cadastrado é PRACA LINEU CERQUEIRA DA SILVA, 168, CENTRO, SANTO ESTEVAO - BA, CEP 44190-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A empresa está localizada no município de SANTO ESTEVAO, BA.

Qual é o CEP da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O CEP cadastrado para a empresa é 44190-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Qual é o CNAE principal da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O CNAE principal da empresa é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/01/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O capital social registrado da empresa é de R$ 30.000,00.

Quanto capital social possui a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

A empresa possui capital social de R$ 30.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O telefone cadastrado é (75) 3245-3588.

Como entrar em contato com a empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

Os dados de contato disponíveis são telefone (75) 3245-3588.

Outras dúvidas

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 05.773.370/0001-85 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa JACI DE CARVALHO SANTANA GOMES?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.