CNPJ 42.726.008/0001-80 · Matriz · Baixada

J P L DE ARAUJO CERAMICA

CERAMICA MATHEUS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
42.726.008/0001-80
Baixada
Inscrição Estadual · PI
Data da situação02/05/2023
Início da atividade15/07/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 15/07/2021 a 02/05/2023
MEINão
Capital socialR$ 25.000,00
CNAE principal2342702 — Fabricação de artefatos de cerâmica e barro cozido para uso na construção, exceto azulejos e pisos

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA, inscrita no CNPJ 42.726.008/0001-80, foi fundada em 15/07/2021 e está localizada em NOSSA SENHORA DE NAZARE/PI. Sua principal atividade econômica é Fabricação de artefatos de cerâmica e barro cozido para uso na construção, exceto azulejos e pisos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 25.000,00.

Endereço

LogradouroFAZENDA BRASILEIRA, S/N
BairroZONA RURAL
Cidade / UFNOSSA SENHORA DE NAZARE - PI
CEP64288-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PI

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PI é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PI

Mesmo segmento de atividade (CNAE 2342702).

Perguntas frequentes sobre J P L DE ARAUJO CERAMICA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O CNPJ da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA é 42.726.008/0001-80.

Qual é a razão social da empresa CERAMICA MATHEUS?

A razão social da empresa é J P L DE ARAUJO CERAMICA.

Qual é o nome fantasia da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O nome fantasia registrado é CERAMICA MATHEUS.

Quando a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA foi aberta?

A empresa foi aberta em 15/07/2021.

Há quanto tempo a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA está em atividade?

A empresa foi aberta em 15/07/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 02/05/2023.

Endereço

Onde fica a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A empresa está localizada em FAZENDA BRASILEIRA, S/N, ZONA RURAL, NOSSA SENHORA DE NAZARE - PI, CEP 64288-000.

Qual é o endereço da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O endereço cadastrado é FAZENDA BRASILEIRA, S/N, ZONA RURAL, NOSSA SENHORA DE NAZARE - PI, CEP 64288-000.

Em qual cidade está localizada a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A empresa está localizada no município de NOSSA SENHORA DE NAZARE, PI.

Qual é o CEP da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O CEP cadastrado para a empresa é 64288-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de artefatos de cerâmica e barro cozido para uso na construção, exceto azulejos e pisos.

Qual é o CNAE principal da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O CNAE principal da empresa é 2342702 - Fabricação de artefatos de cerâmica e barro cozido para uso na construção, exceto azulejos e pisos.

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de artefatos de cerâmica e barro cozido para uso na construção, exceto azulejos e pisos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 15/07/2021 a 02/05/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 25.000,00.

Quanto capital social possui a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

A empresa possui capital social de R$ 25.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O telefone cadastrado é (86) 3252-1519.

Qual é o e-mail da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (86) 3252-1519 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 42.726.008/0001-80 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa J P L DE ARAUJO CERAMICA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.