CNPJ 46.507.046/0001-00 · Matriz · Inapta

ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO

ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
46.507.046/0001-00
Inapta
Inscrição Estadual · MG
Data da situação12/06/2026
Início da atividade23/05/2022
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 23/05/2022 a 31/12/2024
MEINão
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal6821801 — Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO, inscrita no CNPJ 46.507.046/0001-00, foi fundada em 23/05/2022 e está localizada em BELO HORIZONTE/MG. Sua principal atividade econômica é Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroRUA PEDRO LUIZ DE LIMA, 80, CASA
BairroJARDIM GUANABARA
Cidade / UFBELO HORIZONTE - MG
CEP31742-235

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 6821801).

Perguntas frequentes sobre ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O CNPJ da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO é 46.507.046/0001-00.

Qual é a razão social da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A razão social da empresa é ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO.

Qual é o nome fantasia da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O nome fantasia registrado é ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO.

Quando a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO foi aberta?

A empresa foi aberta em 23/05/2022.

Há quanto tempo a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO está em atividade?

A empresa foi aberta em 23/05/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 12/06/2026.

Endereço

Onde fica a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A empresa está localizada em RUA PEDRO LUIZ DE LIMA, 80, JARDIM GUANABARA, BELO HORIZONTE - MG, CEP 31742-235.

Qual é o endereço da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O endereço cadastrado é RUA PEDRO LUIZ DE LIMA, 80, JARDIM GUANABARA, BELO HORIZONTE - MG, CEP 31742-235.

Em qual cidade está localizada a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A empresa está localizada no município de BELO HORIZONTE, MG.

Qual é o CEP da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O CEP cadastrado para a empresa é 31742-235.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A principal atividade econômica da empresa é Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis.

Qual é o CNAE principal da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O CNAE principal da empresa é 6821801 - Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis.

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 23/05/2022 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O telefone cadastrado é (31) 8698-8861.

Qual é o e-mail da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

Os dados de contato disponíveis são telefone (31) 8698-8861 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.507.046/0001-00 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa ISAQUE BRUNO FERREIRA VERMELHO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.