CNPJ 27.928.608/0001-37 · Matriz · Baixada

ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
27.928.608/0001-37
Baixada
Inscrição Estadual · GO
Data da situação09/05/2025
Início da atividade08/06/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 08/06/2017 a 09/05/2025
MEINão · foi MEI de 08/06/2017 a 09/05/2025
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal4721102 — Padaria e confeitaria com predominância de revenda

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197, inscrita no CNPJ 27.928.608/0001-37, foi fundada em 08/06/2017 e está localizada em GOIANIRA/GO. Sua principal atividade econômica é Padaria e confeitaria com predominância de revenda. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroRUA RUA 21, SN, QUADRA 10;LOTE 06
BairroRESIDENCIAL TRIUNFO I
Cidade / UFGOIANIRA - GO
CEP75370-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · GO

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-GO é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em GO

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4721102).

Perguntas frequentes sobre ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O CNPJ da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 é 27.928.608/0001-37.

Quando a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 foi aberta?

A empresa foi aberta em 08/06/2017.

Há quanto tempo a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 está em atividade?

A empresa foi aberta em 08/06/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/05/2025.

Endereço

Onde fica a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A empresa está localizada em RUA RUA 21, SN, RESIDENCIAL TRIUNFO I, GOIANIRA - GO, CEP 75370-000.

Qual é o endereço da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O endereço cadastrado é RUA RUA 21, SN, RESIDENCIAL TRIUNFO I, GOIANIRA - GO, CEP 75370-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A empresa está localizada no município de GOIANIRA, GO.

Qual é o CEP da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O CEP cadastrado para a empresa é 75370-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A principal atividade econômica da empresa é Padaria e confeitaria com predominância de revenda.

Qual é o CNAE principal da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O CNAE principal da empresa é 4721102 - Padaria e confeitaria com predominância de revenda.

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Padaria e confeitaria com predominância de revenda.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 08/06/2017 a 09/05/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 08/06/2017 a 09/05/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O telefone cadastrado é (62) 9166-7632.

Como entrar em contato com a empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

Os dados de contato disponíveis são telefone (62) 9166-7632.

Outras dúvidas

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 27.928.608/0001-37 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ISALENE PEREIRA DA SILVA 02090466197?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.