CNPJ 17.344.012/0001-36 · Matriz · Ativa
I T DE LUCENA MARKETING
PORTO VISUAL
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa I T DE LUCENA MARKETING, inscrita no CNPJ 17.344.012/0001-36, foi fundada em 20/12/2012 e está localizada em PORTO VELHO/RO. Sua principal atividade econômica é Agências de publicidade. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 10.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · RO
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RO é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em RO
Mesmo segmento de atividade (CNAE 7311400).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Rondônia: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-RO e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre I T DE LUCENA MARKETING
Dados básicos
Qual é o CNPJ da I T DE LUCENA MARKETING?
O CNPJ da empresa I T DE LUCENA MARKETING é 17.344.012/0001-36.
Qual é a razão social da empresa PORTO VISUAL?
A razão social da empresa é I T DE LUCENA MARKETING.
Qual é o nome fantasia da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O nome fantasia registrado é PORTO VISUAL.
Quando a empresa I T DE LUCENA MARKETING foi aberta?
A empresa foi aberta em 20/12/2012.
Há quanto tempo a empresa I T DE LUCENA MARKETING está em atividade?
A empresa foi aberta em 20/12/2012 e possui aproximadamente 13 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa I T DE LUCENA MARKETING está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 20/12/2012.
Endereço
Onde fica a empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A empresa está localizada em AVENIDA DOS IMIGRANTES, 4045-D, SETOR INDUSTRIAL, PORTO VELHO - RO, CEP 76821-063.
Qual é o endereço da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O endereço cadastrado é AVENIDA DOS IMIGRANTES, 4045-D, SETOR INDUSTRIAL, PORTO VELHO - RO, CEP 76821-063.
Em qual cidade está localizada a empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A empresa está localizada no município de PORTO VELHO, RO.
Qual é o CEP da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O CEP cadastrado para a empresa é 76821-063.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A principal atividade econômica da empresa é Agências de publicidade.
Qual é o CNAE principal da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O CNAE principal da empresa é 7311400 - Agências de publicidade.
A empresa I T DE LUCENA MARKETING atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Agências de publicidade.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa I T DE LUCENA MARKETING é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa I T DE LUCENA MARKETING é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/01/2025.
Capital social
Qual é o capital social da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.
Quanto capital social possui a empresa I T DE LUCENA MARKETING?
A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O telefone cadastrado é (69) 3222-7659.
Como entrar em contato com a empresa I T DE LUCENA MARKETING?
Os dados de contato disponíveis são telefone (69) 3222-7659.
Outras dúvidas
A empresa I T DE LUCENA MARKETING é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa I T DE LUCENA MARKETING existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 17.344.012/0001-36 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa I T DE LUCENA MARKETING está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa I T DE LUCENA MARKETING?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.