CNPJ 29.678.056/0001-81 · Matriz · Baixada
HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687
ELIANE MODAS
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687, inscrita no CNPJ 29.678.056/0001-81, foi fundada em 14/02/2018 e está localizada em MANTENA/MG. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de calçados. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · MG
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em MG
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4782201).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Minas Gerais: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-MG e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687
Dados básicos
Qual é o CNPJ da HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O CNPJ da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 é 29.678.056/0001-81.
Qual é a razão social da empresa ELIANE MODAS?
A razão social da empresa é HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687.
Qual é o nome fantasia da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O nome fantasia registrado é ELIANE MODAS.
Quando a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 foi aberta?
A empresa foi aberta em 14/02/2018.
Há quanto tempo a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 está em atividade?
A empresa foi aberta em 14/02/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/01/2019.
Endereço
Onde fica a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A empresa está localizada em RUA NOSSA SENHORA DA PENHA, 69, LIMEIRA, MANTENA - MG, CEP 35296-000.
Qual é o endereço da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O endereço cadastrado é RUA NOSSA SENHORA DA PENHA, 69, LIMEIRA, MANTENA - MG, CEP 35296-000.
Em qual cidade está localizada a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A empresa está localizada no município de MANTENA, MG.
Qual é o CEP da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O CEP cadastrado para a empresa é 35296-000.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de calçados.
Qual é o CNAE principal da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O CNAE principal da empresa é 4782201 - Comércio varejista de calçados.
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Comércio varejista de calçados.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 14/02/2018 a 16/01/2019, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 14/02/2018 a 16/01/2019, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.
Quanto capital social possui a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O telefone cadastrado é (33) 9996-4060.
Qual é o e-mail da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
Os dados de contato disponíveis são telefone (33) 9996-4060 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.678.056/0001-81 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa HELYANE CANDIDA NOGUEIRA 83639187687?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.