CNPJ 30.147.932/0001-22 · Matriz · Inapta

HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
30.147.932/0001-22
Inapta
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação12/01/2022
Início da atividade09/04/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 09/04/2018
MEISim, desde 09/04/2018
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746, inscrita no CNPJ 30.147.932/0001-22, foi fundada em 09/04/2018 e está localizada em NOVA IGUACU/RJ. Sua principal atividade econômica é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroRUA PAPOULA, SN, LOTE 39;QUADRA 12
BairroJARDIM GUANDU
Cidade / UFNOVA IGUACU - RJ
CEP26298-276

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611203).

Perguntas frequentes sobre HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746

Dados básicos

Qual é o CNPJ da HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O CNPJ da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 é 30.147.932/0001-22.

Quando a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 foi aberta?

A empresa foi aberta em 09/04/2018.

Há quanto tempo a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 está em atividade?

A empresa foi aberta em 09/04/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 12/01/2022.

Endereço

Onde fica a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A empresa está localizada em RUA PAPOULA, SN, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU - RJ, CEP 26298-276.

Qual é o endereço da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O endereço cadastrado é RUA PAPOULA, SN, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU - RJ, CEP 26298-276.

Em qual cidade está localizada a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A empresa está localizada no município de NOVA IGUACU, RJ.

Qual é o CEP da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O CEP cadastrado para a empresa é 26298-276.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A principal atividade econômica da empresa é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Qual é o CNAE principal da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O CNAE principal da empresa é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 09/04/2018.

Qual é a natureza jurídica da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 09/04/2018.

Capital social

Qual é o capital social da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O telefone cadastrado é (21) 2686-2105.

Qual é o e-mail da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 2686-2105 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 30.147.932/0001-22 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa HELITON QUIRINO DA SILVA 07646040746?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.