CNPJ 34.917.102/0001-98 · Matriz · Ativa

HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
34.917.102/0001-98
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação01/08/2023
Início da atividade18/09/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 18/09/2019 a 31/12/2024
MEINão · foi MEI de 18/09/2019 a 31/12/2024
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal5812301 — Edição de jornais diários

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288, inscrita no CNPJ 34.917.102/0001-98, foi fundada em 18/09/2019 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Edição de jornais diários. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroRUA GENERAL EUCLIDES FIGUEIREDO, 131
BairroMORUMBI
Cidade / UFSAO PAULO - SP
CEP05654-030

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5812301).

Perguntas frequentes sobre HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288

Dados básicos

Qual é o CNPJ da HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O CNPJ da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 é 34.917.102/0001-98.

Quando a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 foi aberta?

A empresa foi aberta em 18/09/2019.

Há quanto tempo a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 está em atividade?

A empresa foi aberta em 18/09/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 01/08/2023.

Endereço

Onde fica a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A empresa está localizada em RUA GENERAL EUCLIDES FIGUEIREDO, 131, MORUMBI, SAO PAULO - SP, CEP 05654-030.

Qual é o endereço da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O endereço cadastrado é RUA GENERAL EUCLIDES FIGUEIREDO, 131, MORUMBI, SAO PAULO - SP, CEP 05654-030.

Em qual cidade está localizada a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.

Qual é o CEP da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O CEP cadastrado para a empresa é 05654-030.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A principal atividade econômica da empresa é Edição de jornais diários.

Qual é o CNAE principal da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O CNAE principal da empresa é 5812301 - Edição de jornais diários.

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Edição de jornais diários.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 18/09/2019 a 31/12/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 18/09/2019 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O telefone cadastrado é (92) 3656-9353.

Qual é o e-mail da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

Os dados de contato disponíveis são telefone (92) 3656-9353 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 34.917.102/0001-98 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa HASLLEY QUEIROZ FREITAS 00559549288?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.