CNPJ 29.527.764/0001-11 · Matriz · Ativa
GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO
GUSTAVO SANTORIO
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO, inscrita no CNPJ 29.527.764/0001-11, foi fundada em 25/01/2018 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 6201501).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO
Dados básicos
Qual é o CNPJ da GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O CNPJ da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO é 29.527.764/0001-11.
Qual é a razão social da empresa GUSTAVO SANTORIO?
A razão social da empresa é GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO.
Qual é o nome fantasia da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O nome fantasia registrado é GUSTAVO SANTORIO.
Quando a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO foi aberta?
A empresa foi aberta em 25/01/2018.
Há quanto tempo a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO está em atividade?
A empresa foi aberta em 25/01/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 24/09/2024.
Endereço
Onde fica a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A empresa está localizada em RUA EDUARDO ANTONIO DE PAULA, 20, JARDIM SANTA ADELIA, SAO PAULO - SP, CEP 03974-200.
Qual é o endereço da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O endereço cadastrado é RUA EDUARDO ANTONIO DE PAULA, 20, JARDIM SANTA ADELIA, SAO PAULO - SP, CEP 03974-200.
Em qual cidade está localizada a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.
Qual é o CEP da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O CEP cadastrado para a empresa é 03974-200.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A principal atividade econômica da empresa é Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda.
Qual é o CNAE principal da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O CNAE principal da empresa é 6201501 - Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda.
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 25/01/2018.
Capital social
Qual é o capital social da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.
Quanto capital social possui a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O telefone cadastrado é (11) 4788-9520.
Qual é o e-mail da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 4788-9520 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.527.764/0001-11 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa GUSTAVO HENRYQUE SOUSA SANTORIO?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.