CNPJ 13.137.643/0001-23 · Matriz · Inapta
GRAZIELLY DE MORAES COSTA
ZE PELIM LANCHES
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA, inscrita no CNPJ 13.137.643/0001-23, foi fundada em 20/01/2011 e está localizada em CAMPO GRANDE/MS. Sua principal atividade econômica é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 20.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · MS
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MS é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em MS
Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611203).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Mato Grosso do Sul: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-MS e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre GRAZIELLY DE MORAES COSTA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O CNPJ da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA é 13.137.643/0001-23.
Qual é a razão social da empresa ZE PELIM LANCHES?
A razão social da empresa é GRAZIELLY DE MORAES COSTA.
Qual é o nome fantasia da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O nome fantasia registrado é ZE PELIM LANCHES.
Quando a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA foi aberta?
A empresa foi aberta em 20/01/2011.
Há quanto tempo a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA está em atividade?
A empresa foi aberta em 20/01/2011 e possui aproximadamente 15 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Inapta.
Qual é a situação cadastral da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 25/05/2026.
Endereço
Onde fica a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A empresa está localizada em AVENIDA DR EULLER DE AZEVEDO, 374, SAO FRANCISCO, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79118-000.
Qual é o endereço da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O endereço cadastrado é AVENIDA DR EULLER DE AZEVEDO, 374, SAO FRANCISCO, CAMPO GRANDE - MS, CEP 79118-000.
Em qual cidade está localizada a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A empresa está localizada no município de CAMPO GRANDE, MS.
Qual é o CEP da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O CEP cadastrado para a empresa é 79118-000.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A principal atividade econômica da empresa é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.
Qual é o CNAE principal da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O CNAE principal da empresa é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/01/2015 a 31/12/2018, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 20.000,00.
Quanto capital social possui a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
A empresa possui capital social de R$ 20.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O telefone cadastrado é (67) 3365-3492.
Qual é o e-mail da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (67) 3365-3492 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 13.137.643/0001-23 e possui situação cadastral Inapta.
A empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.
Qual o faturamento da empresa GRAZIELLY DE MORAES COSTA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.