CNPJ 17.024.651/0001-14 · Matriz · Ativa
GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA
GONZALEZ INSUMOS AGROPECUARIOS
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA, inscrita no CNPJ 17.024.651/0001-14, foi fundada em 18/10/2012 e está localizada em PORTO ALEGRE/RS. Sua principal atividade econômica é Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 160.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · RS
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em RS
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4692300).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Rio Grande do Sul: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-RS e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O CNPJ da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA é 17.024.651/0001-14.
Qual é a razão social da empresa GONZALEZ INSUMOS AGROPECUARIOS?
A razão social da empresa é GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA.
Qual é o nome fantasia da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O nome fantasia registrado é GONZALEZ INSUMOS AGROPECUARIOS.
Quando a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA foi aberta?
A empresa foi aberta em 18/10/2012.
Há quanto tempo a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA está em atividade?
A empresa foi aberta em 18/10/2012 e possui aproximadamente 13 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/08/2024.
Endereço
Onde fica a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A empresa está localizada em RUA SANTA CATARINA, 40, SANTA MARIA GORETTI, PORTO ALEGRE - RS, CEP 91030-330.
Qual é o endereço da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O endereço cadastrado é RUA SANTA CATARINA, 40, SANTA MARIA GORETTI, PORTO ALEGRE - RS, CEP 91030-330.
Em qual cidade está localizada a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A empresa está localizada no município de PORTO ALEGRE, RS.
Qual é o CEP da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O CEP cadastrado para a empresa é 91030-330.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A principal atividade econômica da empresa é Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários.
Qual é o CNAE principal da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O CNAE principal da empresa é 4692300 - Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários.
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 18/10/2012 a 31/08/2021, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.
Regime tributário
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 18/10/2012 a 31/12/2022, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 160.000,00.
Quanto capital social possui a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
A empresa possui capital social de R$ 160.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O telefone cadastrado é (51) 9536-6861.
Qual é o e-mail da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (51) 9536-6861 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 17.024.651/0001-14 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa GONZALEZ COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS LTDA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.