CNPJ 24.442.703/0001-38 · Matriz · Ativa

GILMARA VERA BASTOS 25181306837

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
24.442.703/0001-38
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação22/03/2016
Início da atividade22/03/2016
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 22/03/2016
MEISim, desde 22/03/2016
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal4789001 — Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837, inscrita no CNPJ 24.442.703/0001-38, foi fundada em 22/03/2016 e está localizada em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA MARIA VIEIRA DE LIMA, 1495
BairroRESIDENCIAL PALESTRA
Cidade / UFSAO JOSE DO RIO PRETO - SP
CEP15040-711

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4789001).

Perguntas frequentes sobre GILMARA VERA BASTOS 25181306837

Dados básicos

Qual é o CNPJ da GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O CNPJ da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 é 24.442.703/0001-38.

Quando a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/03/2016.

Há quanto tempo a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/03/2016 e possui aproximadamente 10 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 22/03/2016.

Endereço

Onde fica a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A empresa está localizada em AVENIDA MARIA VIEIRA DE LIMA, 1495, RESIDENCIAL PALESTRA, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP, CEP 15040-711.

Qual é o endereço da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O endereço cadastrado é AVENIDA MARIA VIEIRA DE LIMA, 1495, RESIDENCIAL PALESTRA, SAO JOSE DO RIO PRETO - SP, CEP 15040-711.

Em qual cidade está localizada a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A empresa está localizada no município de SAO JOSE DO RIO PRETO, SP.

Qual é o CEP da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O CEP cadastrado para a empresa é 15040-711.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos.

Qual é o CNAE principal da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O CNAE principal da empresa é 4789001 - Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos.

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 22/03/2016.

Qual é a natureza jurídica da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 22/03/2016.

Capital social

Qual é o capital social da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O telefone cadastrado é (17) 3215-1122.

Qual é o e-mail da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

Os dados de contato disponíveis são telefone (17) 3215-1122 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 24.442.703/0001-38 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa GILMARA VERA BASTOS 25181306837?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.