CNPJ 29.843.824/0001-05 · Matriz · Baixada

GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988

CALHAS EM GERAL DINO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
29.843.824/0001-05
Baixada
Inscrição Estadual · SC
Data da situação29/10/2023
Início da atividade05/03/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 05/03/2018 a 29/10/2023
MEINão · foi MEI de 05/03/2018 a 29/10/2023
Capital socialR$ 4.000,00
CNAE principal4399199 — Serviços especializados para construção não especificados anteriormente

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988, inscrita no CNPJ 29.843.824/0001-05, foi fundada em 05/03/2018 e está localizada em JOINVILLE/SC. Sua principal atividade econômica é Serviços especializados para construção não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 4.000,00.

Endereço

LogradouroRUA NOSSA SENHORA DO CARAVAGIO, 303, CASA beje
BairroMORRO DO MEIO
Cidade / UFJOINVILLE - SC
CEP89215-178

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SC

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SC

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4399199).

Perguntas frequentes sobre GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988

Dados básicos

Qual é o CNPJ da GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O CNPJ da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 é 29.843.824/0001-05.

Qual é a razão social da empresa CALHAS EM GERAL DINO?

A razão social da empresa é GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988.

Qual é o nome fantasia da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O nome fantasia registrado é CALHAS EM GERAL DINO.

Quando a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 foi aberta?

A empresa foi aberta em 05/03/2018.

Há quanto tempo a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 está em atividade?

A empresa foi aberta em 05/03/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/10/2023.

Endereço

Onde fica a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A empresa está localizada em RUA NOSSA SENHORA DO CARAVAGIO, 303, MORRO DO MEIO, JOINVILLE - SC, CEP 89215-178.

Qual é o endereço da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O endereço cadastrado é RUA NOSSA SENHORA DO CARAVAGIO, 303, MORRO DO MEIO, JOINVILLE - SC, CEP 89215-178.

Em qual cidade está localizada a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A empresa está localizada no município de JOINVILLE, SC.

Qual é o CEP da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O CEP cadastrado para a empresa é 89215-178.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços especializados para construção não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O CNAE principal da empresa é 4399199 - Serviços especializados para construção não especificados anteriormente.

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços especializados para construção não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 05/03/2018 a 29/10/2023, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 05/03/2018 a 29/10/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O capital social registrado da empresa é de R$ 4.000,00.

Quanto capital social possui a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

A empresa possui capital social de R$ 4.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O telefone cadastrado é (47) 9687-4317.

Como entrar em contato com a empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

Os dados de contato disponíveis são telefone (47) 9687-4317.

Outras dúvidas

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.843.824/0001-05 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa GERALDINO IZIDORO DA SILVA 06612573988?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.