CNPJ 44.115.809/0001-34 · Matriz · Baixada

FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA

F & J SOLAR ENERGIA DO FUTURO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
44.115.809/0001-34
Baixada
Inscrição Estadual · PI
Data da situação22/06/2022
Início da atividade04/11/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 04/11/2021 a 22/06/2022
MEINão
Capital socialR$ 100.000,00
CNAE principal8211300 — Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA, inscrita no CNPJ 44.115.809/0001-34, foi fundada em 04/11/2021 e está localizada em TERESINA/PI. Sua principal atividade econômica é Serviços combinados de escritório e apoio administrativo. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 100.000,00.

Endereço

LogradouroRUA GAGO COUTINHO, 2107
BairroAEROPORTO
Cidade / UFTERESINA - PI
CEP64003-480

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PI

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PI é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PI

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8211300).

Perguntas frequentes sobre FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O CNPJ da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA é 44.115.809/0001-34.

Qual é a razão social da empresa F & J SOLAR ENERGIA DO FUTURO?

A razão social da empresa é FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA.

Qual é o nome fantasia da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O nome fantasia registrado é F & J SOLAR ENERGIA DO FUTURO.

Quando a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/11/2021.

Há quanto tempo a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/11/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 22/06/2022.

Endereço

Onde fica a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A empresa está localizada em RUA GAGO COUTINHO, 2107, AEROPORTO, TERESINA - PI, CEP 64003-480.

Qual é o endereço da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O endereço cadastrado é RUA GAGO COUTINHO, 2107, AEROPORTO, TERESINA - PI, CEP 64003-480.

Em qual cidade está localizada a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A empresa está localizada no município de TERESINA, PI.

Qual é o CEP da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O CEP cadastrado para a empresa é 64003-480.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Qual é o CNAE principal da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O CNAE principal da empresa é 8211300 - Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 04/11/2021 a 22/06/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 100.000,00.

Quanto capital social possui a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

A empresa possui capital social de R$ 100.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O telefone cadastrado é (86) 9995-2593.

Qual é o e-mail da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (86) 9995-2593 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.115.809/0001-34 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa FRANCISCO FLAVIO OLIVEIRA FERREIRA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.