CNPJ 22.418.038/0001-11 · Matriz · Ativa

FRANCISCO FIDELIX 14892574899

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
22.418.038/0001-11
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação11/05/2015
Início da atividade11/05/2015
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 11/05/2015 a 31/12/2024
MEINão · foi MEI de 11/05/2015 a 31/12/2024
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal4399103 — Obras de alvenaria

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899, inscrita no CNPJ 22.418.038/0001-11, foi fundada em 11/05/2015 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Obras de alvenaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroRUA DO CROMATISMO, 36
BairroJARDIM KAGOHARA
Cidade / UFSAO PAULO - SP
CEP04938-090

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4399103).

Perguntas frequentes sobre FRANCISCO FIDELIX 14892574899

Dados básicos

Qual é o CNPJ da FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O CNPJ da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 é 22.418.038/0001-11.

Quando a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 foi aberta?

A empresa foi aberta em 11/05/2015.

Há quanto tempo a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 está em atividade?

A empresa foi aberta em 11/05/2015 e possui aproximadamente 11 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 11/05/2015.

Endereço

Onde fica a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A empresa está localizada em RUA DO CROMATISMO, 36, JARDIM KAGOHARA, SAO PAULO - SP, CEP 04938-090.

Qual é o endereço da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O endereço cadastrado é RUA DO CROMATISMO, 36, JARDIM KAGOHARA, SAO PAULO - SP, CEP 04938-090.

Em qual cidade está localizada a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.

Qual é o CEP da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O CEP cadastrado para a empresa é 04938-090.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A principal atividade econômica da empresa é Obras de alvenaria.

Qual é o CNAE principal da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O CNAE principal da empresa é 4399103 - Obras de alvenaria.

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Obras de alvenaria.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 11/05/2015 a 31/12/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 11/05/2015 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O telefone cadastrado é (11) 5833-2299.

Qual é o e-mail da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 5833-2299 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 22.418.038/0001-11 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa FRANCISCO FIDELIX 14892574899?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.