CNPJ 42.124.626/0001-50 · Matriz · Baixada

FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265

BELLA FASHION

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
42.124.626/0001-50
Baixada
Inscrição Estadual · PA
Data da situação31/05/2022
Início da atividade28/05/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 28/05/2021 a 31/05/2022
MEINão · foi MEI de 28/05/2021 a 31/05/2022
Capital socialR$ 35.000,00
CNAE principal4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265, inscrita no CNPJ 42.124.626/0001-50, foi fundada em 28/05/2021 e está localizada em BARCARENA/PA. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 35.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA LUIS INACIO LULA DA SILVA, 240
BairroFAZENDINHA
Cidade / UFBARCARENA - PA
CEP68445-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4781400).

Perguntas frequentes sobre FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265

Dados básicos

Qual é o CNPJ da FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O CNPJ da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 é 42.124.626/0001-50.

Qual é a razão social da empresa BELLA FASHION?

A razão social da empresa é FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265.

Qual é o nome fantasia da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O nome fantasia registrado é BELLA FASHION.

Quando a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 foi aberta?

A empresa foi aberta em 28/05/2021.

Há quanto tempo a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 está em atividade?

A empresa foi aberta em 28/05/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 31/05/2022.

Endereço

Onde fica a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A empresa está localizada em AVENIDA LUIS INACIO LULA DA SILVA, 240, FAZENDINHA, BARCARENA - PA, CEP 68445-000.

Qual é o endereço da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O endereço cadastrado é AVENIDA LUIS INACIO LULA DA SILVA, 240, FAZENDINHA, BARCARENA - PA, CEP 68445-000.

Em qual cidade está localizada a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A empresa está localizada no município de BARCARENA, PA.

Qual é o CEP da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O CEP cadastrado para a empresa é 68445-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Qual é o CNAE principal da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O CNAE principal da empresa é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 28/05/2021 a 31/05/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 28/05/2021 a 31/05/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O capital social registrado da empresa é de R$ 35.000,00.

Quanto capital social possui a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

A empresa possui capital social de R$ 35.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O telefone cadastrado é (91) 8460-9430.

Qual é o e-mail da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

Os dados de contato disponíveis são telefone (91) 8460-9430 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 42.124.626/0001-50 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa FRANCIKELY PONTES TEIXEIRA 05531971265?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.