CNPJ 44.367.882/0001-01 · Matriz · Baixada

FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759

FERNANDA ALVES DOS SANTOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
44.367.882/0001-01
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação29/08/2022
Início da atividade25/11/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 25/11/2021 a 29/08/2022
MEINão · foi MEI de 25/11/2021 a 29/08/2022
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759, inscrita no CNPJ 44.367.882/0001-01, foi fundada em 25/11/2021 e está localizada em VOLTA REDONDA/RJ. Sua principal atividade econômica é Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA DOM PEDRO I, 9
BairroPONTE ALTA
Cidade / UFVOLTA REDONDA - RJ
CEP27267-350

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8219999).

Perguntas frequentes sobre FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759

Dados básicos

Qual é o CNPJ da FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O CNPJ da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 é 44.367.882/0001-01.

Qual é a razão social da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS?

A razão social da empresa é FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759.

Qual é o nome fantasia da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O nome fantasia registrado é FERNANDA ALVES DOS SANTOS.

Quando a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 foi aberta?

A empresa foi aberta em 25/11/2021.

Há quanto tempo a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 está em atividade?

A empresa foi aberta em 25/11/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/08/2022.

Endereço

Onde fica a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A empresa está localizada em RUA DOM PEDRO I, 9, PONTE ALTA, VOLTA REDONDA - RJ, CEP 27267-350.

Qual é o endereço da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O endereço cadastrado é RUA DOM PEDRO I, 9, PONTE ALTA, VOLTA REDONDA - RJ, CEP 27267-350.

Em qual cidade está localizada a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A empresa está localizada no município de VOLTA REDONDA, RJ.

Qual é o CEP da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O CEP cadastrado para a empresa é 27267-350.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A principal atividade econômica da empresa é Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O CNAE principal da empresa é 8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 25/11/2021 a 29/08/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 25/11/2021 a 29/08/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O telefone cadastrado é (24) 8864-3159.

Qual é o e-mail da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

Os dados de contato disponíveis são telefone (24) 8864-3159 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.367.882/0001-01 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa FERNANDA ALVES DOS SANTOS DINIZ 05630992759?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.