CNPJ 31.311.784/0001-00 · Matriz · Baixada

FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
31.311.784/0001-00
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação26/11/2024
Início da atividade22/08/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 22/08/2018 a 26/11/2024
MEINão · foi MEI de 22/08/2018 a 26/11/2024
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal4930201 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770, inscrita no CNPJ 31.311.784/0001-00, foi fundada em 22/08/2018 e está localizada em RIO DE JANEIRO/RJ. Sua principal atividade econômica é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroRUA CAMPO GRANDE, 2104
BairroCAMPO GRANDE
Cidade / UFRIO DE JANEIRO - RJ
CEP23070-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4930201).

Perguntas frequentes sobre FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770

Dados básicos

Qual é o CNPJ da FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O CNPJ da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 é 31.311.784/0001-00.

Quando a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/08/2018.

Há quanto tempo a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/08/2018 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/11/2024.

Endereço

Onde fica a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A empresa está localizada em RUA CAMPO GRANDE, 2104, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 23070-000.

Qual é o endereço da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O endereço cadastrado é RUA CAMPO GRANDE, 2104, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 23070-000.

Em qual cidade está localizada a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A empresa está localizada no município de RIO DE JANEIRO, RJ.

Qual é o CEP da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O CEP cadastrado para a empresa é 23070-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A principal atividade econômica da empresa é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Qual é o CNAE principal da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O CNAE principal da empresa é 4930201 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 22/08/2018 a 26/11/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 22/08/2018 a 26/11/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O telefone cadastrado é (22) 3686-2974.

Qual é o e-mail da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

Os dados de contato disponíveis são telefone (22) 3686-2974 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 31.311.784/0001-00 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa FABIO BASTOS DE SANTANA 07919934770?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.