CNPJ 28.515.503/0001-19 · Matriz · Baixada

EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559

PILLARIS CONSTRUTORA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
28.515.503/0001-19
Baixada
Inscrição Estadual · SE
Data da situação29/10/2019
Início da atividade28/08/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 28/08/2017 a 29/10/2019
MEINão · foi MEI de 28/08/2017 a 29/10/2019
Capital socialR$ 25.000,00
CNAE principal4744099 — Comércio varejista de materiais de construção em geral

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559, inscrita no CNPJ 28.515.503/0001-19, foi fundada em 28/08/2017 e está localizada em ESTANCIA/SE. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de materiais de construção em geral. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 25.000,00.

Endereço

LogradouroRUA ANTONIO JOSE DE ABREU MONTALVAO, 268, CASA
BairroBOTEQUIM
Cidade / UFESTANCIA - SE
CEP49200-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4744099).

Perguntas frequentes sobre EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O CNPJ da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 é 28.515.503/0001-19.

Qual é a razão social da empresa PILLARIS CONSTRUTORA?

A razão social da empresa é EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559.

Qual é o nome fantasia da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O nome fantasia registrado é PILLARIS CONSTRUTORA.

Quando a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 foi aberta?

A empresa foi aberta em 28/08/2017.

Há quanto tempo a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 está em atividade?

A empresa foi aberta em 28/08/2017 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/10/2019.

Endereço

Onde fica a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A empresa está localizada em RUA ANTONIO JOSE DE ABREU MONTALVAO, 268, BOTEQUIM, ESTANCIA - SE, CEP 49200-000.

Qual é o endereço da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O endereço cadastrado é RUA ANTONIO JOSE DE ABREU MONTALVAO, 268, BOTEQUIM, ESTANCIA - SE, CEP 49200-000.

Em qual cidade está localizada a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A empresa está localizada no município de ESTANCIA, SE.

Qual é o CEP da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O CEP cadastrado para a empresa é 49200-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de materiais de construção em geral.

Qual é o CNAE principal da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O CNAE principal da empresa é 4744099 - Comércio varejista de materiais de construção em geral.

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de materiais de construção em geral.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 28/08/2017 a 29/10/2019, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 28/08/2017 a 29/10/2019, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O capital social registrado da empresa é de R$ 25.000,00.

Quanto capital social possui a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

A empresa possui capital social de R$ 25.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O telefone cadastrado é (79) 3522-4928.

Qual é o e-mail da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

Os dados de contato disponíveis são telefone (79) 3522-4928 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 28.515.503/0001-19 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EVERLEY ALMEIDA SANTOS 00831418559?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.