CNPJ 35.662.150/0001-45 · Matriz · Baixada
EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS, inscrita no CNPJ 35.662.150/0001-45, foi fundada em 29/11/2019 e está localizada em LENCOIS PAULISTA/SP. Sua principal atividade econômica é Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 15.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 7732201).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS
Dados básicos
Qual é o CNPJ da EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O CNPJ da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS é 35.662.150/0001-45.
Quando a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS foi aberta?
A empresa foi aberta em 29/11/2019.
Há quanto tempo a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS está em atividade?
A empresa foi aberta em 29/11/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/06/2020.
Endereço
Onde fica a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A empresa está localizada em RUA QUINZE DE NOVEMBRO, 787, CENTRO, LENCOIS PAULISTA - SP, CEP 18680-030.
Qual é o endereço da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O endereço cadastrado é RUA QUINZE DE NOVEMBRO, 787, CENTRO, LENCOIS PAULISTA - SP, CEP 18680-030.
Em qual cidade está localizada a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A empresa está localizada no município de LENCOIS PAULISTA, SP.
Qual é o CEP da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O CEP cadastrado para a empresa é 18680-030.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A principal atividade econômica da empresa é Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes.
Qual é o CNAE principal da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O CNAE principal da empresa é 7732201 - Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes.
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 29/11/2019 a 16/06/2020, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O capital social registrado da empresa é de R$ 15.000,00.
Quanto capital social possui a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
A empresa possui capital social de R$ 15.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O telefone cadastrado é (14) 3263-6868.
Qual é o e-mail da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
Os dados de contato disponíveis são telefone (14) 3263-6868 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.662.150/0001-45 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa EVERALDO R. DA SILVA LOCACAO DE EQUIPAMENTOS?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.