CNPJ 29.535.965/0001-60 · Matriz · Baixada

ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659

BELLA MOCA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
29.535.965/0001-60
Baixada
Inscrição Estadual · MG
Data da situação25/10/2018
Início da atividade26/01/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 26/01/2018 a 25/10/2018
MEINão · foi MEI de 26/01/2018 a 25/10/2018
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659, inscrita no CNPJ 29.535.965/0001-60, foi fundada em 26/01/2018 e está localizada em ITAJUBA/MG. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA SAO VICENTE DE PAULO, 447
BairroSAO VICENTE
Cidade / UFITAJUBA - MG
CEP37502-082

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4781400).

Perguntas frequentes sobre ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O CNPJ da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 é 29.535.965/0001-60.

Qual é a razão social da empresa BELLA MOCA?

A razão social da empresa é ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659.

Qual é o nome fantasia da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O nome fantasia registrado é BELLA MOCA.

Quando a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 foi aberta?

A empresa foi aberta em 26/01/2018.

Há quanto tempo a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 está em atividade?

A empresa foi aberta em 26/01/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 25/10/2018.

Endereço

Onde fica a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A empresa está localizada em AVENIDA SAO VICENTE DE PAULO, 447, SAO VICENTE, ITAJUBA - MG, CEP 37502-082.

Qual é o endereço da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O endereço cadastrado é AVENIDA SAO VICENTE DE PAULO, 447, SAO VICENTE, ITAJUBA - MG, CEP 37502-082.

Em qual cidade está localizada a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A empresa está localizada no município de ITAJUBA, MG.

Qual é o CEP da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O CEP cadastrado para a empresa é 37502-082.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Qual é o CNAE principal da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O CNAE principal da empresa é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 26/01/2018 a 25/10/2018, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 26/01/2018 a 25/10/2018, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O telefone cadastrado é (35) 3622-2740.

Qual é o e-mail da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

Os dados de contato disponíveis são telefone (35) 3622-2740 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.535.965/0001-60 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ESLEY MARQUES PEREIRA 08981117659?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.