CNPJ 00.357.200/0001-04 · Matriz · Ativa

ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
00.357.200/0001-04
Ativa
Inscrição Estadual · MA
Data da situação27/02/2019
Início da atividade21/12/1994
Natureza jurídicaAssociação Privada
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal9499500 — Atividades associativas não especificadas anteriormente

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS, inscrita no CNPJ 00.357.200/0001-04, foi fundada em 21/12/1994 e está localizada em CAXIAS/MA. Sua principal atividade econômica é Atividades associativas não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Associação Privada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA DO ESPIRITO SANTOS, SN
BairroCANGALHEIRO
Cidade / UFCAXIAS - MA
CEP65606-050

Inscrição Estadual · MA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9499500).

Perguntas frequentes sobre ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O CNPJ da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS é 00.357.200/0001-04.

Quando a empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/12/1994.

Há quanto tempo a empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/12/1994 e possui aproximadamente 31 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/02/2019.

Endereço

Onde fica a empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A empresa está localizada em RUA DO ESPIRITO SANTOS, SN, CANGALHEIRO, CAXIAS - MA, CEP 65606-050.

Qual é o endereço da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O endereço cadastrado é RUA DO ESPIRITO SANTOS, SN, CANGALHEIRO, CAXIAS - MA, CEP 65606-050.

Em qual cidade está localizada a empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A empresa está localizada no município de CAXIAS, MA.

Qual é o CEP da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O CEP cadastrado para a empresa é 65606-050.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A principal atividade econômica da empresa é Atividades associativas não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O CNAE principal da empresa é 9499500 - Atividades associativas não especificadas anteriormente.

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Atividades associativas não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A natureza jurídica da empresa é Associação Privada.

Regime tributário

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 00.357.200/0001-04 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROS?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.