CNPJ 77.861.672/0001-16 · Matriz · Baixada

EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
77.861.672/0001-16
Baixada
Inscrição Estadual · SC
Data da situação15/03/2000
Início da atividade12/12/1983
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal7810800 — Seleção e agenciamento de mão-de-obra

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA, inscrita no CNPJ 77.861.672/0001-16, foi fundada em 12/12/1983 e está localizada em CHAPECO/SC. Sua principal atividade econômica é Seleção e agenciamento de mão-de-obra. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA ELOI MENDES, 513
BairroSANTO ANTONIO
Cidade / UFCHAPECO - SC
CEP89804-460

Inscrição Estadual · SC

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SC

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7810800).

Perguntas frequentes sobre EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O CNPJ da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA é 77.861.672/0001-16.

Quando a empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 12/12/1983.

Há quanto tempo a empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 12/12/1983 e possui aproximadamente 42 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/03/2000.

Endereço

Onde fica a empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A empresa está localizada em RUA ELOI MENDES, 513, SANTO ANTONIO, CHAPECO - SC, CEP 89804-460.

Qual é o endereço da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O endereço cadastrado é RUA ELOI MENDES, 513, SANTO ANTONIO, CHAPECO - SC, CEP 89804-460.

Em qual cidade está localizada a empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A empresa está localizada no município de CHAPECO, SC.

Qual é o CEP da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 89804-460.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Seleção e agenciamento de mão-de-obra.

Qual é o CNAE principal da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O CNAE principal da empresa é 7810800 - Seleção e agenciamento de mão-de-obra.

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Seleção e agenciamento de mão-de-obra.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 77.861.672/0001-16 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EMPREITEIRA DE MAO DE OBRA LINDOIA LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.