CNPJ 68.048.321/0001-08 · Matriz · Baixada

EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
68.048.321/0001-08
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação09/02/2015
Início da atividade05/06/1992
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4789099 — Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA., inscrita no CNPJ 68.048.321/0001-08, foi fundada em 05/06/1992 e está localizada em MOGI DAS CRUZES/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA DR DEODATO WERTHEIMER, 1625
BairroCENTRO
Cidade / UFMOGI DAS CRUZES - SP
CEP08710-430

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4789099).

Perguntas frequentes sobre EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O CNPJ da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. é 68.048.321/0001-08.

Quando a empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. foi aberta?

A empresa foi aberta em 05/06/1992.

Há quanto tempo a empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. está em atividade?

A empresa foi aberta em 05/06/1992 e possui aproximadamente 34 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/02/2015.

Endereço

Onde fica a empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A empresa está localizada em RUA DR DEODATO WERTHEIMER, 1625, CENTRO, MOGI DAS CRUZES - SP, CEP 08710-430.

Qual é o endereço da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O endereço cadastrado é RUA DR DEODATO WERTHEIMER, 1625, CENTRO, MOGI DAS CRUZES - SP, CEP 08710-430.

Em qual cidade está localizada a empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A empresa está localizada no município de MOGI DAS CRUZES, SP.

Qual é o CEP da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O CEP cadastrado para a empresa é 08710-430.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O CNAE principal da empresa é 4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 68.048.321/0001-08 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA. está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EMBALAGENS MUNDIAL DE MOGI LTDA.?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.