CNPJ 33.236.657/0001-01 · Matriz · Baixada

ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426

E&E SERVICOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
33.236.657/0001-01
Baixada
Inscrição Estadual · CE
Data da situação17/09/2019
Início da atividade03/04/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 03/04/2019 a 17/09/2019
MEINão · foi MEI de 03/04/2019 a 17/09/2019
Capital socialR$ 4.000,00
CNAE principal0161002 — Serviço de poda de árvores para lavouras

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426, inscrita no CNPJ 33.236.657/0001-01, foi fundada em 03/04/2019 e está localizada em EUSEBIO/CE. Sua principal atividade econômica é Serviço de poda de árvores para lavouras. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 4.000,00.

Endereço

Logradouro11A RUA DAS CORDONAS, 87
BairroCOACU
Cidade / UFEUSEBIO - CE
CEP61760-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · CE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-CE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em CE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 0161002).

Perguntas frequentes sobre ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O CNPJ da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 é 33.236.657/0001-01.

Qual é a razão social da empresa E&E SERVICOS?

A razão social da empresa é ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426.

Qual é o nome fantasia da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O nome fantasia registrado é E&E SERVICOS.

Quando a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 foi aberta?

A empresa foi aberta em 03/04/2019.

Há quanto tempo a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 está em atividade?

A empresa foi aberta em 03/04/2019 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 17/09/2019.

Endereço

Onde fica a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A empresa está localizada em 11A RUA DAS CORDONAS, 87, COACU, EUSEBIO - CE, CEP 61760-000.

Qual é o endereço da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O endereço cadastrado é 11A RUA DAS CORDONAS, 87, COACU, EUSEBIO - CE, CEP 61760-000.

Em qual cidade está localizada a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A empresa está localizada no município de EUSEBIO, CE.

Qual é o CEP da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O CEP cadastrado para a empresa é 61760-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A principal atividade econômica da empresa é Serviço de poda de árvores para lavouras.

Qual é o CNAE principal da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O CNAE principal da empresa é 0161002 - Serviço de poda de árvores para lavouras.

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviço de poda de árvores para lavouras.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 03/04/2019 a 17/09/2019, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 03/04/2019 a 17/09/2019, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O capital social registrado da empresa é de R$ 4.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

A empresa possui capital social de R$ 4.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O telefone cadastrado é (85) 8672-9796.

Qual é o e-mail da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

Os dados de contato disponíveis são telefone (85) 8672-9796 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 33.236.657/0001-01 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa ELTON PIMENTEL DANTAS 04689871426?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Do insumo à colheita, o crédito certo muda a margem: compare contas PJ, cartões e modalidades de financiamento.