CNPJ 39.742.365/0001-27 · Matriz · Inapta

ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
39.742.365/0001-27
Inapta
Inscrição Estadual · SE
Data da situação27/10/2023
Início da atividade11/11/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 11/11/2020
MEISim, desde 11/11/2020
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal3101200 — Fabricação de móveis com predominância de madeira

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500, inscrita no CNPJ 39.742.365/0001-27, foi fundada em 11/11/2020 e está localizada em ARACAJU/SE. Sua principal atividade econômica é Fabricação de móveis com predominância de madeira. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroRUA DOMINGOS RODRIGUES, 40
BairroPONTO NOVO
Cidade / UFARACAJU - SE
CEP49047-459

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3101200).

Perguntas frequentes sobre ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500

Dados básicos

Qual é o CNPJ da ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O CNPJ da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 é 39.742.365/0001-27.

Quando a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 foi aberta?

A empresa foi aberta em 11/11/2020.

Há quanto tempo a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 está em atividade?

A empresa foi aberta em 11/11/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/10/2023.

Endereço

Onde fica a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A empresa está localizada em RUA DOMINGOS RODRIGUES, 40, PONTO NOVO, ARACAJU - SE, CEP 49047-459.

Qual é o endereço da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O endereço cadastrado é RUA DOMINGOS RODRIGUES, 40, PONTO NOVO, ARACAJU - SE, CEP 49047-459.

Em qual cidade está localizada a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A empresa está localizada no município de ARACAJU, SE.

Qual é o CEP da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O CEP cadastrado para a empresa é 49047-459.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de móveis com predominância de madeira.

Qual é o CNAE principal da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O CNAE principal da empresa é 3101200 - Fabricação de móveis com predominância de madeira.

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de móveis com predominância de madeira.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 11/11/2020.

Qual é a natureza jurídica da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 11/11/2020.

Capital social

Qual é o capital social da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O telefone cadastrado é (79) 9989-8112.

Qual é o e-mail da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

Os dados de contato disponíveis são telefone (79) 9989-8112 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 39.742.365/0001-27 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa ELEN NOVAES DE SOUZA 98990861500?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.