CNPJ 37.302.933/0001-43 · Matriz · Baixada

EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825

EDUARDO RIBEIRO DA SILVA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
37.302.933/0001-43
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação10/05/2022
Início da atividade02/06/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 02/06/2020 a 10/05/2022
MEINão · foi MEI de 02/06/2020 a 10/05/2022
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal7319002 — Promoção de vendas

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825, inscrita no CNPJ 37.302.933/0001-43, foi fundada em 02/06/2020 e está localizada em IARAS/SP. Sua principal atividade econômica é Promoção de vendas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroRUA BARTOLOMEU MORALEZ, 682
BairroSANTA LUZIA
Cidade / UFIARAS - SP
CEP18775-080

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7319002).

Perguntas frequentes sobre EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O CNPJ da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 é 37.302.933/0001-43.

Qual é a razão social da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA?

A razão social da empresa é EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825.

Qual é o nome fantasia da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O nome fantasia registrado é EDUARDO RIBEIRO DA SILVA.

Quando a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 foi aberta?

A empresa foi aberta em 02/06/2020.

Há quanto tempo a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 está em atividade?

A empresa foi aberta em 02/06/2020 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 10/05/2022.

Endereço

Onde fica a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A empresa está localizada em RUA BARTOLOMEU MORALEZ, 682, SANTA LUZIA, IARAS - SP, CEP 18775-080.

Qual é o endereço da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O endereço cadastrado é RUA BARTOLOMEU MORALEZ, 682, SANTA LUZIA, IARAS - SP, CEP 18775-080.

Em qual cidade está localizada a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A empresa está localizada no município de IARAS, SP.

Qual é o CEP da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O CEP cadastrado para a empresa é 18775-080.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A principal atividade econômica da empresa é Promoção de vendas.

Qual é o CNAE principal da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O CNAE principal da empresa é 7319002 - Promoção de vendas.

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Promoção de vendas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 02/06/2020 a 10/05/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 02/06/2020 a 10/05/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O telefone cadastrado é (14) 3764-7203.

Qual é o e-mail da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

Os dados de contato disponíveis são telefone (14) 3764-7203 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 37.302.933/0001-43 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EDUARDO RIBEIRO DA SILVA 45195014825?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.