CNPJ 07.153.525/0001-06 · Matriz · Ativa

EDUARDO CORREIA LOUREIRO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
07.153.525/0001-06
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação
Início da atividade21/12/2004
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteEmpresa de Pequeno Porte (EPP)
Simples NacionalOptante desde 01/07/2007
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal2740602 — Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO, inscrita no CNPJ 07.153.525/0001-06, foi fundada em 21/12/2004 e está localizada em FERRAZ DE VASCONCELOS/SP. Sua principal atividade econômica é Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA ITOROROS, 263
BairroVILA SANTO ANTONIO
Cidade / UFFERRAZ DE VASCONCELOS - SP
CEP08534-120

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 2740602).

Perguntas frequentes sobre EDUARDO CORREIA LOUREIRO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O CNPJ da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO é 07.153.525/0001-06.

Quando a empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/12/2004.

Há quanto tempo a empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/12/2004 e possui aproximadamente 21 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Endereço

Onde fica a empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A empresa está localizada em RUA ITOROROS, 263, VILA SANTO ANTONIO, FERRAZ DE VASCONCELOS - SP, CEP 08534-120.

Qual é o endereço da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O endereço cadastrado é RUA ITOROROS, 263, VILA SANTO ANTONIO, FERRAZ DE VASCONCELOS - SP, CEP 08534-120.

Em qual cidade está localizada a empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A empresa está localizada no município de FERRAZ DE VASCONCELOS, SP.

Qual é o CEP da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O CEP cadastrado para a empresa é 08534-120.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação.

Qual é o CNAE principal da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O CNAE principal da empresa é 2740602 - Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação.

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de luminárias e outros equipamentos de iluminação.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O porte da empresa é Empresa de Pequeno Porte (EPP).

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/07/2007.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 07.153.525/0001-06 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa EDUARDO CORREIA LOUREIRO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.