CNPJ 38.289.024/0001-85 · Matriz · Baixada
EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861
MUNDO DOCE
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861, inscrita no CNPJ 38.289.024/0001-85, foi fundada em 31/08/2020 e está localizada em IGARACU DO TIETE/SP. Sua principal atividade econômica é Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 1091102).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861
Dados básicos
Qual é o CNPJ da EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O CNPJ da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 é 38.289.024/0001-85.
Qual é a razão social da empresa MUNDO DOCE?
A razão social da empresa é EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861.
Qual é o nome fantasia da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O nome fantasia registrado é MUNDO DOCE.
Quando a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 foi aberta?
A empresa foi aberta em 31/08/2020.
Há quanto tempo a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 está em atividade?
A empresa foi aberta em 31/08/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 06/11/2023.
Endereço
Onde fica a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A empresa está localizada em 1A RUA CARMELA SIMONELLI ZOLA, 171, CDHU, IGARACU DO TIETE - SP, CEP 17350-000.
Qual é o endereço da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O endereço cadastrado é 1A RUA CARMELA SIMONELLI ZOLA, 171, CDHU, IGARACU DO TIETE - SP, CEP 17350-000.
Em qual cidade está localizada a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A empresa está localizada no município de IGARACU DO TIETE, SP.
Qual é o CEP da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O CEP cadastrado para a empresa é 17350-000.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.
Qual é o CNAE principal da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O CNAE principal da empresa é 1091102 - Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 31/08/2020 a 06/11/2023, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 31/08/2020 a 06/11/2023, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.
Quanto capital social possui a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O telefone cadastrado é (14) 9770-8568.
Qual é o e-mail da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
Os dados de contato disponíveis são telefone (14) 9770-8568 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 38.289.024/0001-85 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa EDNEA DE FATIMA RAMOS MORAIS 37402517861?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.