CNPJ 41.126.746/0001-23 · Matriz · Baixada

EDNA SOARES DA SILVA 05640875569

SOARES EMPREENDIMENTOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.126.746/0001-23
Baixada
Inscrição Estadual · BA
Data da situação05/07/2021
Início da atividade08/03/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 08/03/2021 a 05/07/2021
MEINão · foi MEI de 08/03/2021 a 05/07/2021
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal8230001 — Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569, inscrita no CNPJ 41.126.746/0001-23, foi fundada em 08/03/2021 e está localizada em SAO FELIX DO CORIBE/BA. Sua principal atividade econômica é Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroRUA ULISSES GUIMARAES, S/N
BairroAGNELO BRAGA
Cidade / UFSAO FELIX DO CORIBE - BA
CEP47665-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8230001).

Perguntas frequentes sobre EDNA SOARES DA SILVA 05640875569

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O CNPJ da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 é 41.126.746/0001-23.

Qual é a razão social da empresa SOARES EMPREENDIMENTOS?

A razão social da empresa é EDNA SOARES DA SILVA 05640875569.

Qual é o nome fantasia da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O nome fantasia registrado é SOARES EMPREENDIMENTOS.

Quando a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 foi aberta?

A empresa foi aberta em 08/03/2021.

Há quanto tempo a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 está em atividade?

A empresa foi aberta em 08/03/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 05/07/2021.

Endereço

Onde fica a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A empresa está localizada em RUA ULISSES GUIMARAES, S/N, AGNELO BRAGA, SAO FELIX DO CORIBE - BA, CEP 47665-000.

Qual é o endereço da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O endereço cadastrado é RUA ULISSES GUIMARAES, S/N, AGNELO BRAGA, SAO FELIX DO CORIBE - BA, CEP 47665-000.

Em qual cidade está localizada a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A empresa está localizada no município de SAO FELIX DO CORIBE, BA.

Qual é o CEP da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O CEP cadastrado para a empresa é 47665-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

Qual é o CNAE principal da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O CNAE principal da empresa é 8230001 - Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 08/03/2021 a 05/07/2021, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 08/03/2021 a 05/07/2021, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O telefone cadastrado é (77) 3491-2660.

Qual é o e-mail da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

Os dados de contato disponíveis são telefone (77) 3491-2660 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.126.746/0001-23 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EDNA SOARES DA SILVA 05640875569?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.