CNPJ 16.875.918/0001-14 · Matriz · Baixada
EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698, inscrita no CNPJ 16.875.918/0001-14, foi fundada em 19/09/2012 e está localizada em VARGINHA/MG. Sua principal atividade econômica é Instalação e manutenção elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · MG
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em MG
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4321500).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Minas Gerais: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-MG e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698
Dados básicos
Qual é o CNPJ da EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O CNPJ da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 é 16.875.918/0001-14.
Quando a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 foi aberta?
A empresa foi aberta em 19/09/2012.
Há quanto tempo a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 está em atividade?
A empresa foi aberta em 19/09/2012 e possui aproximadamente 13 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/05/2026.
Endereço
Onde fica a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A empresa está localizada em RUA JOSE BARCELONA, 185, VILA REGISTANEA, VARGINHA - MG, CEP 37018-570.
Qual é o endereço da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O endereço cadastrado é RUA JOSE BARCELONA, 185, VILA REGISTANEA, VARGINHA - MG, CEP 37018-570.
Em qual cidade está localizada a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A empresa está localizada no município de VARGINHA, MG.
Qual é o CEP da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O CEP cadastrado para a empresa é 37018-570.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A principal atividade econômica da empresa é Instalação e manutenção elétrica.
Qual é o CNAE principal da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O CNAE principal da empresa é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Instalação e manutenção elétrica.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 19/09/2012 a 31/12/2023, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 19/09/2012 a 31/12/2023, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O capital social registrado da empresa é de R$ 1,00.
Quanto capital social possui a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
A empresa possui capital social de R$ 1,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O telefone cadastrado é (35) 3223-8349.
Como entrar em contato com a empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
Os dados de contato disponíveis são telefone (35) 3223-8349.
Outras dúvidas
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 16.875.918/0001-14 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa EDENILSON DA SILVA MORAES 04383527698?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.