CNPJ 96.262.027/0001-21 · Matriz · Baixada

EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO

OCCAR BLANC COSMETIQUE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
96.262.027/0001-21
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação04/04/2017
Início da atividade16/02/1993
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 01/07/2007 a 31/12/2008
MEINão
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal4772500 — Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO, inscrita no CNPJ 96.262.027/0001-21, foi fundada em 16/02/1993 e está localizada em OSASCO/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

LogradouroVIELA ANTONIO GALHARDO, 50
BairroJARDIM DAS FLORES
Cidade / UFOSASCO - SP
CEP06120-125

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4772500).

Perguntas frequentes sobre EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O CNPJ da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO é 96.262.027/0001-21.

Qual é a razão social da empresa OCCAR BLANC COSMETIQUE?

A razão social da empresa é EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO.

Qual é o nome fantasia da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O nome fantasia registrado é OCCAR BLANC COSMETIQUE.

Quando a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO foi aberta?

A empresa foi aberta em 16/02/1993.

Há quanto tempo a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO está em atividade?

A empresa foi aberta em 16/02/1993 e possui aproximadamente 33 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 04/04/2017.

Endereço

Onde fica a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A empresa está localizada em VIELA ANTONIO GALHARDO, 50, JARDIM DAS FLORES, OSASCO - SP, CEP 06120-125.

Qual é o endereço da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O endereço cadastrado é VIELA ANTONIO GALHARDO, 50, JARDIM DAS FLORES, OSASCO - SP, CEP 06120-125.

Em qual cidade está localizada a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A empresa está localizada no município de OSASCO, SP.

Qual é o CEP da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O CEP cadastrado para a empresa é 06120-125.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal.

Qual é o CNAE principal da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O CNAE principal da empresa é 4772500 - Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal.

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/07/2007 a 31/12/2008, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O telefone cadastrado é (11) 3107-0192.

Qual é o e-mail da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 3107-0192 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 96.262.027/0001-21 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa EDANIL BARROSO RESENDE LIMA OSASCO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.