CNPJ 41.864.993/0001-27 · Matriz · Ativa

DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA

DWG AGRO PARACATU

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.864.993/0001-27
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação07/05/2021
Início da atividade07/05/2021
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 13.000.000,00
CNAE principal5211701 — Armazéns gerais - emissão de warrant

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA, inscrita no CNPJ 41.864.993/0001-27, foi fundada em 07/05/2021 e está localizada em PARACATU/MG. Sua principal atividade econômica é Armazéns gerais - emissão de warrant. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 13.000.000,00.

Endereço

LogradouroRODOVIA 040, KM 53,5, S/N
BairroAREA RURAL DE PARACATU
Cidade / UFPARACATU - MG
CEP38609-899

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5211701).

Perguntas frequentes sobre DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O CNPJ da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA é 41.864.993/0001-27.

Qual é a razão social da empresa DWG AGRO PARACATU?

A razão social da empresa é DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O nome fantasia registrado é DWG AGRO PARACATU.

Quando a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 07/05/2021.

Há quanto tempo a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 07/05/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 07/05/2021.

Endereço

Onde fica a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A empresa está localizada em RODOVIA 040, KM 53,5, S/N, AREA RURAL DE PARACATU, PARACATU - MG, CEP 38609-899.

Qual é o endereço da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O endereço cadastrado é RODOVIA 040, KM 53,5, S/N, AREA RURAL DE PARACATU, PARACATU - MG, CEP 38609-899.

Em qual cidade está localizada a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A empresa está localizada no município de PARACATU, MG.

Qual é o CEP da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 38609-899.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Armazéns gerais - emissão de warrant.

Qual é o CNAE principal da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O CNAE principal da empresa é 5211701 - Armazéns gerais - emissão de warrant.

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Armazéns gerais - emissão de warrant.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 13.000.000,00.

Quanto capital social possui a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 13.000.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O telefone cadastrado é (31) 2551-6501.

Qual é o e-mail da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (31) 2551-6501 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.864.993/0001-27 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa DWG AGRONEGOCIOS PARACATU LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.