CNPJ 21.641.510/0001-18 · Matriz · Inapta

DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
21.641.510/0001-18
Inapta
Inscrição Estadual · PE
Data da situação13/05/2026
Início da atividade08/01/2015
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 08/01/2015 a 31/12/2023
MEINão · foi MEI de 08/01/2015 a 31/12/2023
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal4723700 — Comércio varejista de bebidas

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400, inscrita no CNPJ 21.641.510/0001-18, foi fundada em 08/01/2015 e está localizada em JABOATAO DOS GUARARAPES/PE. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de bebidas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA GONZAGA MARANHAO, 220
BairroCAJUEIRO SECO
Cidade / UFJABOATAO DOS GUARARAPES - PE
CEP54330-195

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4723700).

Perguntas frequentes sobre DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O CNPJ da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 é 21.641.510/0001-18.

Quando a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 foi aberta?

A empresa foi aberta em 08/01/2015.

Há quanto tempo a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 está em atividade?

A empresa foi aberta em 08/01/2015 e possui aproximadamente 11 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 13/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A empresa está localizada em AVENIDA GONZAGA MARANHAO, 220, CAJUEIRO SECO, JABOATAO DOS GUARARAPES - PE, CEP 54330-195.

Qual é o endereço da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O endereço cadastrado é AVENIDA GONZAGA MARANHAO, 220, CAJUEIRO SECO, JABOATAO DOS GUARARAPES - PE, CEP 54330-195.

Em qual cidade está localizada a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A empresa está localizada no município de JABOATAO DOS GUARARAPES, PE.

Qual é o CEP da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O CEP cadastrado para a empresa é 54330-195.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de bebidas.

Qual é o CNAE principal da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O CNAE principal da empresa é 4723700 - Comércio varejista de bebidas.

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de bebidas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 08/01/2015 a 31/12/2023, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 08/01/2015 a 31/12/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O telefone cadastrado é (81) 8720-3440.

Qual é o e-mail da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

Os dados de contato disponíveis são telefone (81) 8720-3440 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 21.641.510/0001-18 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa DRAILTON BENIGNO DA SILVA 99032953400?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.