CNPJ 44.287.333/0001-19 · Matriz · Inapta

DOUGLAS ELIAS RODRIGUES

DR. ENGENHARIA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
44.287.333/0001-19
Inapta
Inscrição Estadual · MG
Data da situação10/06/2026
Início da atividade18/11/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 01/01/2022
MEINão
Capital socialR$ 25.000,00
CNAE principal3319800 — Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES, inscrita no CNPJ 44.287.333/0001-19, foi fundada em 18/11/2021 e está localizada em ARAXA/MG. Sua principal atividade econômica é Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 25.000,00.

Endereço

LogradouroRUA DOMINGOS VAZ DE OLIVEIRA, 585
BairroANA ANTONIA
Cidade / UFARAXA - MG
CEP38181-455

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3319800).

Perguntas frequentes sobre DOUGLAS ELIAS RODRIGUES

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O CNPJ da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES é 44.287.333/0001-19.

Qual é a razão social da empresa DR. ENGENHARIA?

A razão social da empresa é DOUGLAS ELIAS RODRIGUES.

Qual é o nome fantasia da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O nome fantasia registrado é DR. ENGENHARIA.

Quando a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES foi aberta?

A empresa foi aberta em 18/11/2021.

Há quanto tempo a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES está em atividade?

A empresa foi aberta em 18/11/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 10/06/2026.

Endereço

Onde fica a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A empresa está localizada em RUA DOMINGOS VAZ DE OLIVEIRA, 585, ANA ANTONIA, ARAXA - MG, CEP 38181-455.

Qual é o endereço da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O endereço cadastrado é RUA DOMINGOS VAZ DE OLIVEIRA, 585, ANA ANTONIA, ARAXA - MG, CEP 38181-455.

Em qual cidade está localizada a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A empresa está localizada no município de ARAXA, MG.

Qual é o CEP da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O CEP cadastrado para a empresa é 38181-455.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A principal atividade econômica da empresa é Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O CNAE principal da empresa é 3319800 - Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente.

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/01/2022.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O capital social registrado da empresa é de R$ 25.000,00.

Quanto capital social possui a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

A empresa possui capital social de R$ 25.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O telefone cadastrado é (34) 9896-8849.

Qual é o e-mail da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

Os dados de contato disponíveis são telefone (34) 9896-8849 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.287.333/0001-19 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa DOUGLAS ELIAS RODRIGUES?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.