CNPJ 57.020.349/0001-02 · Matriz · Inapta

DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
57.020.349/0001-02
Inapta
Inscrição Estadual · SP
Data da situação26/03/2021
Início da atividade28/01/1987
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 01/07/2007
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO, inscrita no CNPJ 57.020.349/0001-02, foi fundada em 28/01/1987 e está localizada em GUARULHOS/SP. Sua principal atividade econômica é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA ITAPORA DE GOIAIS, 130
BairroJD TEREZOPOLIS
Cidade / UFGUARULHOS - SP
CEP07141-310

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611203).

Perguntas frequentes sobre DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O CNPJ da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO é 57.020.349/0001-02.

Quando a empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO foi aberta?

A empresa foi aberta em 28/01/1987.

Há quanto tempo a empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO está em atividade?

A empresa foi aberta em 28/01/1987 e possui aproximadamente 39 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/03/2021.

Endereço

Onde fica a empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A empresa está localizada em RUA ITAPORA DE GOIAIS, 130, JD TEREZOPOLIS, GUARULHOS - SP, CEP 07141-310.

Qual é o endereço da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O endereço cadastrado é RUA ITAPORA DE GOIAIS, 130, JD TEREZOPOLIS, GUARULHOS - SP, CEP 07141-310.

Em qual cidade está localizada a empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A empresa está localizada no município de GUARULHOS, SP.

Qual é o CEP da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O CEP cadastrado para a empresa é 07141-310.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A principal atividade econômica da empresa é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Qual é o CNAE principal da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O CNAE principal da empresa é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/07/2007.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 57.020.349/0001-02 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa DEUZA DANTAS DOS REIS BAR E EMPORIO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.