CNPJ 27.759.559/0001-56 · Matriz · Baixada

DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889

LM

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
27.759.559/0001-56
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação04/02/2018
Início da atividade17/05/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 17/05/2017 a 04/02/2018
MEINão · foi MEI de 17/05/2017 a 04/02/2018
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal4321500 — Instalação e manutenção elétrica

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889, inscrita no CNPJ 27.759.559/0001-56, foi fundada em 17/05/2017 e está localizada em GUARULHOS/SP. Sua principal atividade econômica é Instalação e manutenção elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroRUA GUILHERME STRADIOTTE, 157
BairroJARDIM SAO GERALDO
Cidade / UFGUARULHOS - SP
CEP07151-820

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4321500).

Perguntas frequentes sobre DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O CNPJ da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 é 27.759.559/0001-56.

Qual é a razão social da empresa LM?

A razão social da empresa é DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889.

Qual é o nome fantasia da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O nome fantasia registrado é LM.

Quando a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 foi aberta?

A empresa foi aberta em 17/05/2017.

Há quanto tempo a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 está em atividade?

A empresa foi aberta em 17/05/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 04/02/2018.

Endereço

Onde fica a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A empresa está localizada em RUA GUILHERME STRADIOTTE, 157, JARDIM SAO GERALDO, GUARULHOS - SP, CEP 07151-820.

Qual é o endereço da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O endereço cadastrado é RUA GUILHERME STRADIOTTE, 157, JARDIM SAO GERALDO, GUARULHOS - SP, CEP 07151-820.

Em qual cidade está localizada a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A empresa está localizada no município de GUARULHOS, SP.

Qual é o CEP da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O CEP cadastrado para a empresa é 07151-820.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A principal atividade econômica da empresa é Instalação e manutenção elétrica.

Qual é o CNAE principal da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O CNAE principal da empresa é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Instalação e manutenção elétrica.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 17/05/2017 a 04/02/2018, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 17/05/2017 a 04/02/2018, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O telefone cadastrado é (11) 2469-0685.

Qual é o e-mail da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 2469-0685 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 27.759.559/0001-56 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa DAVID RODRIGO HORACIO GERMANO 42253806889?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.