CNPJ 46.873.530/0001-45 · Matriz · Baixada

DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713

BANCA DA SARA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
46.873.530/0001-45
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação27/01/2023
Início da atividade22/06/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 22/06/2022 a 27/01/2023
MEINão · foi MEI de 22/06/2022 a 27/01/2023
Capital socialR$ 12.000,00
CNAE principal4761002 — Comércio varejista de jornais e revistas

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713, inscrita no CNPJ 46.873.530/0001-45, foi fundada em 22/06/2022 e está localizada em RIO DE JANEIRO/RJ. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de jornais e revistas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 12.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MEXICO, 128, BANCA DA SARA
BairroCENTRO
Cidade / UFRIO DE JANEIRO - RJ
CEP20031-142

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4761002).

Perguntas frequentes sobre DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713

Dados básicos

Qual é o CNPJ da DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O CNPJ da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 é 46.873.530/0001-45.

Qual é a razão social da empresa BANCA DA SARA?

A razão social da empresa é DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713.

Qual é o nome fantasia da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O nome fantasia registrado é BANCA DA SARA.

Quando a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/06/2022.

Há quanto tempo a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/06/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/01/2023.

Endereço

Onde fica a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A empresa está localizada em RUA MEXICO, 128, CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 20031-142.

Qual é o endereço da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O endereço cadastrado é RUA MEXICO, 128, CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 20031-142.

Em qual cidade está localizada a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A empresa está localizada no município de RIO DE JANEIRO, RJ.

Qual é o CEP da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O CEP cadastrado para a empresa é 20031-142.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de jornais e revistas.

Qual é o CNAE principal da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O CNAE principal da empresa é 4761002 - Comércio varejista de jornais e revistas.

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de jornais e revistas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 22/06/2022 a 27/01/2023, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 22/06/2022 a 27/01/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O capital social registrado da empresa é de R$ 12.000,00.

Quanto capital social possui a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

A empresa possui capital social de R$ 12.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O telefone cadastrado é (21) 8845-3073.

Qual é o e-mail da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 8845-3073 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.873.530/0001-45 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa DANIELLE LAVINE CAMARA 16696367713?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.