CNPJ 52.348.827/0002-75 · Filial · Ativa

CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
52.348.827/0002-75
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação14/02/2024
Início da atividade14/02/2024
Natureza jurídicaConsórcio de Sociedades
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4221902 — Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE, inscrita no CNPJ 52.348.827/0002-75, foi fundada em 14/02/2024 e está localizada em BELO HORIZONTE/MG. Sua principal atividade econômica é Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Consórcio de Sociedades e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA DEPUTADO CRISTOVAM CHIARADIA, 870, ANDAR TERREO
BairroBURITIS
Cidade / UFBELO HORIZONTE - MG
CEP30575-815

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4221902).

Perguntas frequentes sobre CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE

Dados básicos

Qual é o CNPJ da CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O CNPJ da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE é 52.348.827/0002-75.

Quando a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/02/2024.

Há quanto tempo a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/02/2024 e possui aproximadamente 2 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 14/02/2024.

Endereço

Onde fica a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A empresa está localizada em AVENIDA DEPUTADO CRISTOVAM CHIARADIA, 870, BURITIS, BELO HORIZONTE - MG, CEP 30575-815.

Qual é o endereço da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O endereço cadastrado é AVENIDA DEPUTADO CRISTOVAM CHIARADIA, 870, BURITIS, BELO HORIZONTE - MG, CEP 30575-815.

Em qual cidade está localizada a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A empresa está localizada no município de BELO HORIZONTE, MG.

Qual é o CEP da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O CEP cadastrado para a empresa é 30575-815.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A principal atividade econômica da empresa é Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica.

Qual é o CNAE principal da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O CNAE principal da empresa é 4221902 - Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica.

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A natureza jurídica da empresa é Consórcio de Sociedades.

Regime tributário

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O telefone cadastrado é (11) 3165-5007.

Qual é o e-mail da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 3165-5007 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 52.348.827/0002-75 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa CONSORCIO REVITALIZA LD NORTE-LESTE?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.