CNPJ 60.630.027/0001-90 · Matriz · Baixada
CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES
COMERCIO DE DISCOS E FITAS MILSF
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES, inscrita no CNPJ 60.630.027/0001-90, foi fundada em 05/06/1989 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de equipamentos para escritório. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.
Endereço
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4789007).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES
Dados básicos
Qual é o CNPJ da CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O CNPJ da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES é 60.630.027/0001-90.
Qual é a razão social da empresa COMERCIO DE DISCOS E FITAS MILSF?
A razão social da empresa é CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES.
Qual é o nome fantasia da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O nome fantasia registrado é COMERCIO DE DISCOS E FITAS MILSF.
Quando a empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES foi aberta?
A empresa foi aberta em 05/06/1989.
Há quanto tempo a empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES está em atividade?
A empresa foi aberta em 05/06/1989 e possui aproximadamente 37 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/10/1992.
Endereço
Onde fica a empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A empresa está localizada em RUA DA ALBERTINA DOMINGOS, 126, VILA MARIA ALTA, SAO PAULO - SP, CEP 08210-040.
Qual é o endereço da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O endereço cadastrado é RUA DA ALBERTINA DOMINGOS, 126, VILA MARIA ALTA, SAO PAULO - SP, CEP 08210-040.
Em qual cidade está localizada a empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.
Qual é o CEP da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O CEP cadastrado para a empresa é 08210-040.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de equipamentos para escritório.
Qual é o CNAE principal da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O CNAE principal da empresa é 4789007 - Comércio varejista de equipamentos para escritório.
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Comércio varejista de equipamentos para escritório.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES é MEI?
Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.
Qual é a natureza jurídica da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES é optante do Simples Nacional?
Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.
Capital social
Qual é o capital social da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.
Quanto capital social possui a empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
A empresa possui capital social de R$ 0,00.
Outras dúvidas
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 60.630.027/0001-90 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa CLEUSA FERREIRA DE MELLO SOARES?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.