CNPJ 71.171.300/0001-81 · Matriz · Ativa

CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
71.171.300/0001-81
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação03/11/2005
Início da atividade06/10/1993
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4649403 — Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA, inscrita no CNPJ 71.171.300/0001-81, foi fundada em 06/10/1993 e está localizada em VISCONDE DO RIO BRANCO/MG. Sua principal atividade econômica é Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA ANTONIO SOARES, 55, LOJA - A
BairroNOVA VENEZA
Cidade / UFVISCONDE DO RIO BRANCO - MG
CEP36520-000

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4649403).

Perguntas frequentes sobre CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O CNPJ da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA é 71.171.300/0001-81.

Quando a empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 06/10/1993.

Há quanto tempo a empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 06/10/1993 e possui aproximadamente 32 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 03/11/2005.

Endereço

Onde fica a empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A empresa está localizada em RUA ANTONIO SOARES, 55, NOVA VENEZA, VISCONDE DO RIO BRANCO - MG, CEP 36520-000.

Qual é o endereço da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O endereço cadastrado é RUA ANTONIO SOARES, 55, NOVA VENEZA, VISCONDE DO RIO BRANCO - MG, CEP 36520-000.

Em qual cidade está localizada a empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A empresa está localizada no município de VISCONDE DO RIO BRANCO, MG.

Qual é o CEP da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 36520-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos.

Qual é o CNAE principal da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4649403 - Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos.

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio atacadista de bicicletas, triciclos e outros veículos recreativos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 71.171.300/0001-81 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa CICLE VANGUARDA DISTRIBUIDORA DE PECAS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.