CNPJ 35.250.304/0001-91 · Matriz · Baixada

CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790

CASA DE BOLOS NAZARE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.250.304/0001-91
Baixada
Inscrição Estadual · SC
Data da situação02/03/2020
Início da atividade21/10/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 21/10/2019 a 02/03/2020
MEINão · foi MEI de 21/10/2019 a 02/03/2020
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal1091102 — Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790, inscrita no CNPJ 35.250.304/0001-91, foi fundada em 21/10/2019 e está localizada em FLORIANOPOLIS/SC. Sua principal atividade econômica é Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroRODOVIA AMARO ANTONIO VIEIRA, 2026, SALA 01
BairroITACORUBI
Cidade / UFFLORIANOPOLIS - SC
CEP88034-101

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SC

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SC

Mesmo segmento de atividade (CNAE 1091102).

Perguntas frequentes sobre CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790

Dados básicos

Qual é o CNPJ da CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O CNPJ da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 é 35.250.304/0001-91.

Qual é a razão social da empresa CASA DE BOLOS NAZARE?

A razão social da empresa é CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790.

Qual é o nome fantasia da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O nome fantasia registrado é CASA DE BOLOS NAZARE.

Quando a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/10/2019.

Há quanto tempo a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/10/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 02/03/2020.

Endereço

Onde fica a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A empresa está localizada em RODOVIA AMARO ANTONIO VIEIRA, 2026, ITACORUBI, FLORIANOPOLIS - SC, CEP 88034-101.

Qual é o endereço da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O endereço cadastrado é RODOVIA AMARO ANTONIO VIEIRA, 2026, ITACORUBI, FLORIANOPOLIS - SC, CEP 88034-101.

Em qual cidade está localizada a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A empresa está localizada no município de FLORIANOPOLIS, SC.

Qual é o CEP da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O CEP cadastrado para a empresa é 88034-101.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.

Qual é o CNAE principal da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O CNAE principal da empresa é 1091102 - Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 21/10/2019 a 02/03/2020, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 21/10/2019 a 02/03/2020, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O telefone cadastrado é (24) 9290-1617.

Qual é o e-mail da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

Os dados de contato disponíveis são telefone (24) 9290-1617 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.250.304/0001-91 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa CHARLES AUGUSTO DA SILVA 16829733790?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.