CNPJ 38.195.593/0001-61 · Matriz · Baixada

CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150

CS REFORMAS E PINTURAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
38.195.593/0001-61
Baixada
Inscrição Estadual · DF
Data da situação27/12/2022
Início da atividade24/08/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 24/08/2020 a 27/12/2022
MEINão · foi MEI de 24/08/2020 a 27/12/2022
Capital socialR$ 1.500,00
CNAE principal4330404 — Serviços de pintura de edifícios em geral

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150, inscrita no CNPJ 38.195.593/0001-61, foi fundada em 24/08/2020 e está localizada em BRASILIA/DF. Sua principal atividade econômica é Serviços de pintura de edifícios em geral. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.500,00.

Endereço

LogradouroQUADRA QNQ 4 CONJUNTO 1, 14
BairroCEILANDIA NORTE (CEILANDIA)
Cidade / UFBRASILIA - DF
CEP72270-401

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · DF

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-DF é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em DF

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4330404).

Perguntas frequentes sobre CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150

Dados básicos

Qual é o CNPJ da CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O CNPJ da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 é 38.195.593/0001-61.

Qual é a razão social da empresa CS REFORMAS E PINTURAS?

A razão social da empresa é CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150.

Qual é o nome fantasia da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O nome fantasia registrado é CS REFORMAS E PINTURAS.

Quando a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 foi aberta?

A empresa foi aberta em 24/08/2020.

Há quanto tempo a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 está em atividade?

A empresa foi aberta em 24/08/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/12/2022.

Endereço

Onde fica a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A empresa está localizada em QUADRA QNQ 4 CONJUNTO 1, 14, CEILANDIA NORTE (CEILANDIA), BRASILIA - DF, CEP 72270-401.

Qual é o endereço da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O endereço cadastrado é QUADRA QNQ 4 CONJUNTO 1, 14, CEILANDIA NORTE (CEILANDIA), BRASILIA - DF, CEP 72270-401.

Em qual cidade está localizada a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A empresa está localizada no município de BRASILIA, DF.

Qual é o CEP da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O CEP cadastrado para a empresa é 72270-401.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de pintura de edifícios em geral.

Qual é o CNAE principal da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O CNAE principal da empresa é 4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral.

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de pintura de edifícios em geral.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 24/08/2020 a 27/12/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 24/08/2020 a 27/12/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.500,00.

Quanto capital social possui a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

A empresa possui capital social de R$ 1.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O telefone cadastrado é (61) 8317-9109.

Qual é o e-mail da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

Os dados de contato disponíveis são telefone (61) 8317-9109 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 38.195.593/0001-61 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa CELSO SOARES DOS SANTOS 03759185150?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.