CNPJ 45.653.788/0001-73 · Matriz · Ativa

BRUNA SANTOS SOARES 17197838703

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
45.653.788/0001-73
Ativa
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação15/03/2022
Início da atividade15/03/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 15/03/2022 a 31/12/2025
MEINão · foi MEI de 15/03/2022 a 31/12/2025
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal4744099 — Comércio varejista de materiais de construção em geral

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703, inscrita no CNPJ 45.653.788/0001-73, foi fundada em 15/03/2022 e está localizada em SAO GONCALO/RJ. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de materiais de construção em geral. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroESTRADA SANTA ISABEL, 08
BairroSANTA ISABEL
Cidade / UFSAO GONCALO - RJ
CEP24735-040

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4744099).

Perguntas frequentes sobre BRUNA SANTOS SOARES 17197838703

Dados básicos

Qual é o CNPJ da BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O CNPJ da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 é 45.653.788/0001-73.

Quando a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 foi aberta?

A empresa foi aberta em 15/03/2022.

Há quanto tempo a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 está em atividade?

A empresa foi aberta em 15/03/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/03/2022.

Endereço

Onde fica a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A empresa está localizada em ESTRADA SANTA ISABEL, 08, SANTA ISABEL, SAO GONCALO - RJ, CEP 24735-040.

Qual é o endereço da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O endereço cadastrado é ESTRADA SANTA ISABEL, 08, SANTA ISABEL, SAO GONCALO - RJ, CEP 24735-040.

Em qual cidade está localizada a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A empresa está localizada no município de SAO GONCALO, RJ.

Qual é o CEP da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O CEP cadastrado para a empresa é 24735-040.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de materiais de construção em geral.

Qual é o CNAE principal da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O CNAE principal da empresa é 4744099 - Comércio varejista de materiais de construção em geral.

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de materiais de construção em geral.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 15/03/2022 a 31/12/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 15/03/2022 a 31/12/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O telefone cadastrado é (21) 3710-3710.

Qual é o e-mail da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 3710-3710 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 45.653.788/0001-73 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa BRUNA SANTOS SOARES 17197838703?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.